8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реально ли решить вопрос об расторжении купли-продажи, возврата вложенных средств?

Добрый день ! проживаем в г. Омск- Купили автомобиль в г. Челябинск в ноябре 2018 г. , перед тем как покупать билет на поезд звонил продавцу спрашивал о состоянии машины -.... "была ли встреча с поездом или падал ли самолет на авто" на что продавец отвечал "машина в хорошем состоянии ничего подобного не было . Выехал в субботний день чтобы успеть оформить авто в ГИБДД г. Челябинска рабочий день до обеда ( так как по личным обстоятельствам не смог бы доехать до г. Омска для оформления авто ( дается 10 дней - я был занят дней 14... и я об этом знал) по приезду а это 8-00 утра на вокзале г. Челябинска продавец мне предложил заполнить вручную договор купли продажи на месте и разбежаться , я сказал что только через ГИБДД и прошу его помочь т.к. не знаю города, оавто мне подходит - хотя что можно было разглядеть в ноябре на грязном авто в 8-00 утра не проехав даже и метра. после оформления авто я понял что продавец машину совершенно не знает (ни как и что включается и как работает) расчитавшись и оформив авто , страховку я уехал. По дороге пока перегонял авто чуть два раза не разбился ( двигатель сбрасывает-отсекает обороты выше 2800 об/с что приводило к возможности встречи с встречным транспортом при обгоне попутных авто. Это было просто ужасно - так как не ожидал ничего подобного, приходилось тормозить и откатываться назад..... Далее по приезду пришлось ремонтировать задний мост, глушитель , бензонасос , ТНВД - бензин ( двигатель GDI) ремонт навесов на задней двери снавеным колесом - запаской, покупка новой резины и полный крах надежд и ужасное разочарование - это протекание дверей в салон с верху, протекание лобового стекла внутрь авто, половина стекол заменены двери перегнутые и кривые,... дальше больше и когда я увидел трещины на кузове крыши по лакокрасочному покрытию ( слетает краска лопается шпаклевка ,которые увеличиваются все больше) я понял - что продавец просто обманул меня и продал аварийное авто - о чем умолчал и скрыл тот факт. я сразу звонил продавцу через 15-20 дней после покупки но телефон был вне зоны... потом не брали трубку , позже шел вызов на автоответчик, я нашел другой телефон продавца - дозвонился высказал ему претензию( насколько мог спокойно) на что ответит - что он ни причем и это не его забота. Если бы я проживал в г. Челябинске то вопрос можно было бы наверно решить - но далеко.

вопрос - реально ли решить вопрос об расторжении купли продажи , возврата вложенных средств, ремонт авто, проезд на поезде , страховки, моральный ущерб и т.д. Как действовать и в каком городе Омск или Челябинск. Как нанять юриста и где .

С п а с и б о.

Показать полностью
, ЮРИЙ Алексеевич, г. Омск
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Юрий Алексеевич, здравствуйте!

Многое зависит от того, что написано в договоре купли-продажи. 

ГК РФ Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
  • соразмерного уменьшения покупной цены;
  • безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
  • возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
  • отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
  • потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

В указанном случае необходимо анализировать договор, а также при необходимости провести экспертизы. При положительном определении исхода дела, обращаться с исковым заявлением в суд. 

Если у Вас возникли вопросы, напишите. Готов на них ответить!

С уважением, юрист Дмитрий. 

1
0
1
0
ЮРИЙ Алексеевич
ЮРИЙ Алексеевич
Клиент, г. Омск

где подавать жалобу  в каком городе, где делать экспертизу

Исковое заявление в силу ст. 28 ГПК РФ подается по месту жительства Ответчика, в данном случае по месту жительства Продавца.

Экспертизу делать там, где Вам удобно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Наследство
Дом без документов, есть купля продажа на пред.хозяина, который умер
Дом без документов ,есть купля продажа на пред.хозяина ,который умер. И домовая книга где я прописан 24 года. Как оформить лучшк дом?
, вопрос №4099967, Виктория, Симферополь
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2019