Нужно ли обращаться к участковому самостоятельно, если на ребенка упала игровая горка?

Здравствуйте. На моего ребенка возле магазина игрушек упала игравшая горка, пробило лоб, нан если один шов. Написали заявление на магазин участковому, прошли мед. Экспертизу. Что дальше делать? Первый раз в такой ситуации, участковый сам должен придти? Или мы сами должны ему позвонить и узнать что да как?

  • IMG-20190415-WA0000
    .jpg
, Сергеева Елена, г. Уфа
Руслан Гайнанов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Полиция должна провести проверку по факту произошедшего события и после установления всех обстоятельств принять законное решение: возбудить уголовное дело или отказать в его возбуждении. Соответствующее постановление Вам должны вручить лично или направить почтой. Обратитесь к участковому через десять дней после даты заявления.