Можно ли учитывать в долг по алиментам оплату ипотеки и квартплату за квартиру, где живет ребенок?

Добрый вечер. Не подскажите можно ли учитывать в долг по алиментам оплату ипотеки и кварплату за квартиру, где проживает бывшая жена и ребёнок?

, Дмитрий, г. Москва
Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Такие нормы законом нигде не закреплены. Однако, вы можете заключить с супругой соглашение по алиментам.Если вы достигнете согласия, тогда исполнительный лист (если он уже есть) не будет предьявлен к исполнению. А если и предъявлен, то супруга его заберет. Но если супруга на это не пойдет, тогда алименты с вас будут удерживаться. Но вопрос можно решить и по другому.

Если хотите мы можем уточнить некоторые вопросы и обсудить проблему более детально в чате.