Могут ли открыть два больничных листа в данном случае?

Больничный с травмой бытовой во время больничного получаю другую бытовую травму. Врач один и тот же. Будет ли одновременно открыт другой больничный?

, Дмитрий, г. Красноярск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород
Могут ли открыть два больничных листа в данном случае?

Оформление сразу двух или нескольких больничных листов действующим законодательством конечно не предусмотрено. Вместе с тем, в ходе лечения могут возникнуть де или иные основания для продления больничного, в т.ч. и возникновение обострения либо нового заболевания (в Вашем случае — новой травмы).

Подробнее о больничных листах и правилах их оформления можно посмотреть здесь:

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 28.11.2017) «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)