Могу ли я восстановить свидетельство о рождении, находясь в другом городе?

здравствуйте, могу ли я восстановить свидетельство о рождении находясь в другом городе, то есть я в этом городе не прописан, но т.к нету возможности ехать в свой город, то я хочу восстановить его в этом городе

, Гражданин, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для выдачи дубликата свидетельства о рождении надо обращаться в органы ЗАГС по месту первоначальной выдачи Можете через госуслуги или  через МФЦ попробовать решить вопрос, но могут и отказать в МФЦ в предоставлении данной услуги, все зависит от города.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.