Как переоформить ООО на другого человека дистанционно?

Мне подарили ООО. Как переоформить ООО на другого человека дистанционно. Возможно ли это? Какие есть варианты?

, Самира, г. Томск
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для переоформления ООО на другое лицо вам нужно осуществить гражданско-правовую сделку по отчуждению  доли в Обществе стороннему лицу.

Такая сделка подлежит нотариальному оформлению.

При этом у нотариуса можно заказать услугу по представлению пакета документов для переоформления общества непосредственно нотариусом через специальный информационно-правовой ресурс.

то есть по сути, сделать это удаленно.

Самира
Клиент, г. Томск
Нотариус просто вышлет мне пакет документов для заполнения и подписания и я их отправлю ему обратно, и он перепишет дистанционно ООО на меня? Да? Правильно?

Нет, у нотариуса такая схема невозможно (исключение, если вы по причине болезни не можете явиться, тогда нотариус придет к вам сам). Дистанционно в вашей ситуации можно взаимодействовать только с налоговой, к нотариусу необходимо лично явиться.