Куда можно обратиться, если нарушают права работника в СИЗО?

Мой молодой человек работает по контракту в сизо. Им постоянно там ставят лишние смены, постоянно открывают служебки, пугают взысканием. Высасывают последние силы. А он у меня оиветсвенный и мягкий. Плюс скоро будет малыш у нас, меня не устраивает, что такое обращение к работникам. Это сказывается на всех

, Александра, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород
Куда можно обратиться?

Обращаться следует прежде всего к непосредственному руководителю — с рапортом, если должность относится к должностям правоохранительной службы или с заявлением — если должность гражданская, затем — можно к вышестоящему руководителю или в суд. Вообще для СИЗО — подобная практика достаточно распространённая, поэтому прежде чем обращаться куда — либо, следует внимательно изучить условия (текст) контракта…