Смогу ли я поехать в загородный дом с ночевкой, если родители против?

Здравствуйте. Я ребенок, мне 15 лет. Мы с приятелелями моего возроста хотим снять загородный дом на ночь. Мои родители меня не отпускают. Имею ли я право поехать туда, при условии, что там не будет совершеннолетних. Если нет, то почему?

Заранее спасибо

, Александр, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Теоретически, вы будете в доме, это не запрещено, но фактически без взрослых. Поэтому можете попасть под запрет закона о нахождении несовершеннолетних на улице после 22.00, N 124-ФЗ от 24.07.1998, который называется “Об основных гарантиях прав ребенка в РФ”. То, есть дом не ваш и вы без родителей, и опять теоретически, если вас обнаружат, можете попасть на учет в «комиссию по делам несовершеннолетних».
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Александр, здравствуйте! ВЫ сами ответили на свой вопрос — потому что Вы несовершеннолетний и пока всю ответственность за Вас несут Ваши родители, которых могут привлечь к административной ответственности за ненадлежащее воспитание. Также это касается и собственника жилого дома, который предоставит дом в аренду для несовершеннолетних.