Считаюсь ли я матерью-одиночкой, если разведена и у супруга долг по алиментам?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Если я разведена,но у мужа долг по алиментам. Я считаю как мать одиночка?

, Елена Чухарева, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

Правильнее будет название «Единственный родитель» так как законодательство не содержит такого термина как «мать одиночка».

Для единственного родителя предусмотрены льготы как трудовым кодексом РФ, так и налоговым кодексом.

Так же Вы вправе рассчитывать на помощь от государства, если Ваш доход ниже установленного.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу  будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.