Как студенту забрать документы из ВУЗа после отчисления?

Прошу подсказать какой статьей защищен бывший студент в ФЗ об Образовании? Отчислены из вуза нужно забрать документы, готовим заказное письмо в ВУЗ, т.к. вуз находится в другом городе, нужна статья и пункт где говорится что вуз не может отказать в выдаче документов

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Здравствуйте Надежда! На Ваш вопрос —

нужна статья и пункт где говорится что вуз не может отказать в выдаче документов

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)

Статья 61. Прекращение образовательных отношений

5. При досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность,в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении в соответствии с частью 12 статьи 60 настоящего Федерального закона

Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении

12. Лицам,… отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

ч.5 ст. 61 и ч.12 ст.60 Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ — в 3ех дневный срок после издания приказа от отчислении выдается справка об обучении (о периоде обучения).О порядке возврата документов должно быть указано в Уставе ВУЗа (в Вашем письме нужно указать конкретные пункты Устава ВУЗа).

Успехов ВАМ,

Елена Бондаренко

Надежда
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Тут говорится о справке а у вуза мой документ обсредне-специальном образовании оригинал

О порядке возврата документов (в т.ч. о средне-специальном образовании) должно быть указано в Уставе ВУЗа (в Вашем письме нужно указать конкретные пункты Устава ВУЗа).