Смена фамилии ребенку на свою фамилию при регистрации брака

Добрый день. Хочу поменять фамилию ребенка на свою так как вышла замуж,,у ребенка фамилия от сожителя принято отцовство,где отец незнаю на контакт не идет и не видится с ребенком.Как это сделать и нужно ли его согласие

, Юлия, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия!

Через органы опеки и попечительства можете осуществить задуманное в соответствии с ч. 2 ст. 59 СК РФ и без получения согласия отца. Если он не участвует в жизни ребенка.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.