Сколько экземпляров заявления на развод надо отправлять в суд?

Здравствуйте. Сколько экземпляров заявления на развод надо отправлять в суд? И если заявление писать от руки, то нужны все оригиналы или достаточно копий?

, Елена, г. Мурманск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

В суд необходимо направить экземпляры искового заявления для суда и каждой из сторон, участвующих в деле

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

то нужны все оригиналы или достаточно копий?

Можно копии