С каким коэффициентом или за какую стоимость арендное предприятие может выкупить имущество?

Добрый день, можете ли вы подсказать: С каким коэффициентом или за какую стоимость арендное предприятие (1990г регистрации) может выкупить имущество которое взято по договору аренды с правом выкупа?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Мария!

Вы пишите:

 С каким коэффициентом или за какую стоимость арендное предприятие (1990г регистрации) может выкупить имущество которое взято по договору аренды с правом выкупа?

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны вправе заключить договор на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом цена аренды и условия выкупа (цена с учетом арендной платы, сроки, и т. д.) стороны вправе отразить в заключаемом договоре.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

в договоре это не оговорено, как быть в таких случаях?

В условиях договора может быть и такое, что плата за месяц может быть соответствующей частью оплаты за имущество. Посмотрите свой договор.