Как нам поступить с неадекватным ребенком в садике?

Здравствуйте. У нас в группе есть ребенок с психическими отклонениями.В группе у нас 31 ребенок ходят в основном все редко бывает меньше.Так вот этот ребенок ведёт себя очень плохо.Беседа воспитателя с родителями ребенка ни к чему не приводит так как они наотрез отказываются даже забрать ребенка пораньше комиссию проходить они тоже отказываются считают что их ребенок здоров.Наши дети от этого страдают то он обольет их воды из унитаза ,то толкнет а если дети на прогулке то воспитатель смотрит только за ним так как он залезает куда ему вздумается в итоге наши остаются без присмотра и воспитатель ведет всех в группу чтобы не было ( беды) . Воспитатель разговаривала с заведующей но и она не чего не может сделать так как по закону родители имеют права приводить ребенка в массовый сад даже с отклонениями.Теперь вопрос можем ли мы родители как то запретить родителям ребенка приводить его в сад.Что нам нужно делать? Так как ребенок очень (тяжелый) и с каждым днём всё сложнее в поведении.Пожалуйста помогите как нам быть?

, Вера, г. Брянск
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам можно посоветовать следующее: если ситуация действительно очень серьезная и действия ребенка ставят под угрозу жизнь и здоровье Ваших детей и руководство садика никак не может повлиять на ситуацию, то Вы имеете право обратиться в управление образования и прокуратуру по факту бездействия сотрудников детского сада в данной ситуации. Вы можете подать коллективную жалобу от всех родителей данной группы или же самостоятельно обратиться.

Удачи Вам!