Как я смогу снять деньги со счета своего мужа?

Муж арестован, находится в СИЗО, как я могу снять деньги с его счета, это детское пособие. Какие документы нужны для этого? И возможно ли это вообще?

, Мила, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, надо иметь нотариальную доверенность от него, если он согласен, то заверить эту доверенность может руководитель  СИЗО, обращайтесь к ним. Если он не согласен, то крайне сложно, надо перевод оформлять оплаты на другие счета.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;