Как в данном случае поступить с выпиской из квартиры?

Здравствуйте! В домовой книге записан человек которого через суд выписал.Приехал в отдел УФМС что бы здать документы на выписку а в УФМС сказали что данный человек зарегестрирован в этом же доме только в другой квартире Что делать?

, Денис, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Денис!

Если решение суда вступило в силу, то государственный орган (любой) обязан исполнять решение суда. Как следует из Вашего вопроса, Вам необходимо поставить штамп в домовой книге и сделать запись о снятии с регистрационного учета именно по Вашему адресу.

Таким образом, если есть запись в домовой книге, то ее должны изменить (погасить) на основании решения суда. решение  (копию) лучше приложить к заявлению.

То что человек зарегистрирован (прописан) по другому адресу это не Ваша проблема и не Вам ее исправлять.