Какую часть алиментов я могу помещать на банковский счет ребенка?

Бывшая жена подала на алименты (у нас общий сын) хочу открыть лицевой счёт на ребёнка, чтобы часть алиментов шло ему. Скажите пожалуйста, сколько процентов максимум могут уходить на счёт

, Евгений, г. Норильск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Не более 50 % и только по решению суда об этом

Статья 60.СК РФ Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Евгений
Клиент, г. Норильск
спасибо