Может ли стажер проходить стажировку без медицинской книжки?

Здравствуйте, стажер официант может ли проходить стажировку без медицинской книжки?

В течениие 6 дней стажировки не спросили имеет ли вообще.

Куда с этим можно обратиться ?

, Эл, г. Уфа
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет, без медицинской книжки не может. Наличие медицинских книжек является обязательным для всех работников организации, чья трудовая деятельность связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды. Стажер является таким же работником, с ним также заключается трудовой договор с условием о стажировке. Обратиться по факту данного нарушения можно в Роспотребнадзор.