8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если отец ребенка хочет отсудить у меня его?

Отец ребенка (не работает, живет на шее матери, проиграл в онлайн казино уйму денег, висят кредиты на нем и его маме которые платит естественно она, состоит на учете в ПНД, со свежими госпиьализациями в клинику Бехтерева, к сожалению в которой всё анонимно, с ребенком не занимается, гулял ожин раз в том году 30 минут, парц раз с трудом уговорила его с малышкой посидеть) узнал что я собираюсь от него сьезжать вместе с дочей. на что он начал вышибать двери и орать что всё сделает что бы отсудить у меня ребёнка. Обо мне, работаю, занимаюсь воспитанием и здоровьем ребенка, снимаю квартиру, не пью не гуляю не наркоманлю, один раз по "подставным" доказательствам была привлечены к уголовной ответственности, но суд завершился примирение сторон. Он не заплатил алименты е разу, ничего не планировал в отношении ребенка. Вот скажите, есть ли всё таки вероятность по которой суд может сыграть в его пользу. вдруг найдет отличных адвокатов, и они чего нибудь придумают и подпихнут какие то состояние доказательства.

Показать полностью
, Ксения, г. Санкт-Петербург
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Ксения! Обычно местом жительства детей в возрасте до 10 лет определяют вместе с мамой. Для того чтобы определить место жительство ребенка с отцом в таком возрасте нужны исключительные обстоятельства, т.е. отец должен быть исключительно положительный со всех сторон, чтобы его имущественное положение могло позволить содержать ребенка. А мать ребенка должна характеризоваться с отрицательной стороны, не иметь жилья, не иметь возможности содержать ребенка.

1
0
1
0
Павел Кузнецов
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Если все как Вы описываете, то вряд ли он сможет определить место жительства ребенка с ним. Ребенок  еще маленький и скорее всего его оставят с Вами только по основаниям его малолетства. То, что он игроман и не участвует в воспитании ребенка это Вам в плюс, НО Вам еще придется  это доказать. Позаботьтесь  сами о доказательствах заранее, прежде чем состоится Суд

1
0
1
0

Здравствуйте. Если все как Вы описываете, то вряд ли он сможет определить место жительства ребенка с ним. Ребенок  еще маленький и скорее всего его оставят с Вами только по основаниям его малолетства. То, что он игроман и не участвует в воспитании ребенка это Вам в плюс, НО Вам еще придется  это доказать. Позаботьтесь  сами о доказательствах заранее, прежде чем состоится Суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, а если первый ребенок 2001 года, а второй 2010года, можно оформить маткапитал?
Здравствуйте, а если первый ребенок 2001 года, а второй 2010года, можно оформить маткапитал?
, вопрос №4093124, Катя, Луганск
Трудовое право
Здравствуйте, родился 5 ребенок хочу уволиться, ну не получается
Здравствуйте, родился 5 ребенок хочу уволиться, ну не получается
, вопрос №4092684, Клиент, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.04.2019