Будет ли видно в справке о судимости данные о судимости, которая была давно?

Добрый вечер. У меня на работе, требуют справку о судимости, я знаю что она готовится 30 дней через госуслуги,. Мой вопрос, Была судима в 1997-м году, 158-я часть таро, два условно. Будет ли видно в справке о судимости эти данные?

, Анна, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Анна. Даже если судимость у Вас уже погашена в установленном законом порядке, сведения о привлечении к уголовной ответственности в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижения Вами восьмидесятилетнего возраста. Убрать указанную информацию нельзя.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.