Могут ли меня не взять на юридический факультет?

могут ли меня не взять учится в юр фак а потом смогу ли Я по специальности устроится если когда мне было 10 лет меня поставил на учет ы детскую комнату милиции

, Дмитриu, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Для поступления на юридический факультет нет никаких специальных требований в части отсутствия проблем с органами власти (закон «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12  их не содержит), если Вы выполните установленные требования для поступления в ВУЗ, Вы сможете там обучаться. Работать по профессии юриста можно в разных отраслях, но если выберете такие, где возможная дополнительная проверка (полиция. ФСБ, Росгвардия, например), то многое будут определять внутренние документы соответствующих органов, надо смотреть конкретно, пока же вполне можете учиться и определяться с выбором рода деятельности в дальнейшем.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!