8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать долю в 2х комнатной квартире, если второй собственник мой отец против?

Как продать долю в 2х комнатной квартире, если второй собственник мой отец против и собирается жить дальше в своей доле? Моя часть 2/3. Подсчитав всю жилую площадь получается что и в его малой комнате я претендую еще на 2 квадрата +мой зал с лоджией. Уведомительное письмо о первом праве покупки уже отправил. Жить вместе мы не можем но и на улице остаться не могу

, Сергей, с/с. Березовский
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Сергей! Если вы уже направили второму сособственнику предложение о выкупе, то вам необходимо дождаться ответа от него, или выждать месячный срок с момента получения сособственником вашего предложения. После этого вы можете продать свою долю любому лицу посредством заключения договора купли-продажи своей доли в праве на квартиру. Желательно отправить предложение заказным письмом с уведомлением и описью вложения, или вручить данное предложение лично сособственнику в руки под роспись. В противном случае второй сособственник может оспорить сделку, если вы не докажите, что в конверт было вложено именно это предложение.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, с/с. Березовский

Отправил заказным письмом с обратным уведомлением о получении, сохранил чек. Возможно ли продать свою долю без потери суммы от общей стоимости своей доли? И нужно разделять счета за коммуналку? Ведь купить могут и толпа лиц разной национальности и будет там жуткий карнавал на бытовой почве

При продаже только части квартиры стоимость доли обычно меньше, чем при продаже всей квартиры. Вы можете обратиться с заявлением в управляющую компанию для того чтобы на вас формировали отдельную квитанцию соразмерно вашей доли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, моя тетя имеет долю в своей квартире более 10 лет, недавно у нее умер муж
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,моя тетя имеет долю в своей квартире более 10 лет,недавно у нее умер муж,она ступает в права наследства и ей необходимо продать эту квартиру до истечении 3 лет ,должна ли она будет оплачивать налоги от продажи квартиры.
, вопрос №4092686, Сергей Гаврилов, г. Самара
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 19.04.2019