Как продать долю в 2х комнатной квартире, если второй собственник мой отец против?

Как продать долю в 2х комнатной квартире, если второй собственник мой отец против и собирается жить дальше в своей доле? Моя часть 2/3. Подсчитав всю жилую площадь получается что и в его малой комнате я претендую еще на 2 квадрата +мой зал с лоджией. Уведомительное письмо о первом праве покупки уже отправил. Жить вместе мы не можем но и на улице остаться не могу

, Сергей, с/с. Березовский
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Сергей! Если вы уже направили второму сособственнику предложение о выкупе, то вам необходимо дождаться ответа от него, или выждать месячный срок с момента получения сособственником вашего предложения. После этого вы можете продать свою долю любому лицу посредством заключения договора купли-продажи своей доли в праве на квартиру. Желательно отправить предложение заказным письмом с уведомлением и описью вложения, или вручить данное предложение лично сособственнику в руки под роспись. В противном случае второй сособственник может оспорить сделку, если вы не докажите, что в конверт было вложено именно это предложение.

Сергей
Клиент, с/с. Березовский

Отправил заказным письмом с обратным уведомлением о получении, сохранил чек. Возможно ли продать свою долю без потери суммы от общей стоимости своей доли? И нужно разделять счета за коммуналку? Ведь купить могут и толпа лиц разной национальности и будет там жуткий карнавал на бытовой почве

При продаже только части квартиры стоимость доли обычно меньше, чем при продаже всей квартиры. Вы можете обратиться с заявлением в управляющую компанию для того чтобы на вас формировали отдельную квитанцию соразмерно вашей доли.