8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли требования работников ЗАГСа о наличии регистрации для свидетельства о разводе?

Здравствуйте! Прошу помочь в ситуации с разводом.ЗАГС категорически отказывает выдать свидетельство о разводе, хотя есть решение суда о разводе. Требует, чтобы временная прописка была не менее года (она сейчас 10 месяцев).Т.е. чтобы получить свидетельство о разводе необходимо наличие срока регистрации год и более, или иметь постоянную прописку. Живу на съемной квартире и не факт, что возможно продление аренды. Т.е. мне получается нужно искать другое местожительство со сроком проживания более года. У меня вопрос насколько правомочны требования работников ЗАГСА и что мне нужно предпринять? Заранее большое спасибо.

Показать полностью
, Сергей, г. Иваново
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Сергей. В вашем случае получите отказ в письменном виде и сможете обжаловать такие действия ЗАГСа в судебном порядке. Срок регистрации никак не влияет на реализацию права в вашем варианте.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Иваново

Спасибо за оперативный ответ. Но поскольку в ЗАГСЕ в письменной форме отказ не дают и даже требуют, чтобы этот вопрос решался через Москву, то попробую через МФЦ.С наилучшими пожеланиями!!!

Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Защита прав потребителей
Правомерно ли это и что мне дальше делать?
Добрый день, я оформил заказ на товар, а именно Apple iPhone 15 Pro Max через ЯндексМаркет (номер заказа получил с подробным описанием), способ оплаты стоит про получении. Цена данного товара - 5 150 ₽ (очень маленькая цена). Заказ отменили по техническим причинам, но я хотел бы получить свой товар. Правомерно ли это и что мне дальше делать?
, вопрос №4098341, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2019