Как быть, если в магазине отказались продавать по штучно яйца?

Здравствуйте. В магазине отказались продавать по штучно яйца, законно ли действе магазина? Какой закон можно почитать? Продают только по ячейкам в количестве 10 шт

, Тарина, г. Черногорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Тарина!

Следует признать, что формально всё верно — по правилам ст. 494 Гражданского Кодекса РФ в данном случае имеет место публичная оферта — магазин, размещая на прилавке упаковки яиц, предлагает Вам заключить договор именно на таких условиях. Если Вы согласны — выбираете товар и оплачиваете его, других условий у данного магазина нет и он не готов заключать договор на других условиях продажи.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Николай Соколов
Юрист, г. Казань

«К сожалению наше правительство еще не озадачилось проблемой продажи яиц поштучно. Ну не урегулирован вопрос на законодательном уровне, что поделать. Вы напишите в государственную думу в комитет по законодательству, чем черт не шутит вдруг закон примут. Это вполне в духе нашего времени! Подробно распишите им проблему и социальную значимость вопроса».