8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить квартиру сироте в данном случае и последствия?

Я отношусь к категории детей сирот, стою в очереди на квартиру в городе Богданович, но уже несколько лет мне не могут дать квартиру так как нет построек, а где я должна жить их не волнует. У меня есть ребёнок, почему я должна снимать жилье за свой счёт, если мне положено от государства. Как быть и что сделать можно что бы получить квартиру быстро? Какую сумму компенсации можно взыскать за неисполнения решения суда? И как получить квартиру не по месту прописки? ( Один юрист смотрел решение суда, после чего сказал что я могу получить квартиру и в екатеринбурге) как это сделать?

, Мария, г. Екатеринбург
Игорь Ермаков
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. По данному вопросу вначале нужно обращаться в жилищный отдел администрации по месту Вашей регистрации по месту жительства или по месту пребывания. Однако стоит отметить, что ожидание своей очереди на получение жилья по данным основаниям, является очень долгим. В любом случае, надо обращаться письменно и требовать такого же, то есть письменного, ответа. Если не помогает, то — в суд, но без предварительного обращения в администрацию в суд обращаться бесполезно. Можно обратиться ещё в прокуратуру в таком же порядке. Обращение в суд и в прокуратуру — самые быстрые способы решения проблемы в Вашем случае. Сумму компенсации, в том числе за неисполнение решения суда, устанавливает сам суд. Для получения же квартиры в Екатеринбурге Вам надо быть зарегистрированными в Екатеринбурге хотя бы по месту пребывания на длительный срок, а лучше всего быть там зарегистрированными по месту жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Как делится квартира в таком случае между мужем и женой
Здравствуйте! Хочу спросить, супруг оформил квартиру дарственную на внука. Теперь подал на развод. Как делится квартира в таком случае между мужем и женой.? Квартира приобретена в браке.
, вопрос №4098282, Анжелика, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2019