Как получить квартиру сироте в данном случае и последствия?

Я отношусь к категории детей сирот, стою в очереди на квартиру в городе Богданович, но уже несколько лет мне не могут дать квартиру так как нет построек, а где я должна жить их не волнует. У меня есть ребёнок, почему я должна снимать жилье за свой счёт, если мне положено от государства. Как быть и что сделать можно что бы получить квартиру быстро? Какую сумму компенсации можно взыскать за неисполнения решения суда? И как получить квартиру не по месту прописки? ( Один юрист смотрел решение суда, после чего сказал что я могу получить квартиру и в екатеринбурге) как это сделать?

, Мария, г. Екатеринбург
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. По данному вопросу вначале нужно обращаться в жилищный отдел администрации по месту Вашей регистрации по месту жительства или по месту пребывания. Однако стоит отметить, что ожидание своей очереди на получение жилья по данным основаниям, является очень долгим. В любом случае, надо обращаться письменно и требовать такого же, то есть письменного, ответа. Если не помогает, то — в суд, но без предварительного обращения в администрацию в суд обращаться бесполезно. Можно обратиться ещё в прокуратуру в таком же порядке. Обращение в суд и в прокуратуру — самые быстрые способы решения проблемы в Вашем случае. Сумму компенсации, в том числе за неисполнение решения суда, устанавливает сам суд. Для получения же квартиры в Екатеринбурге Вам надо быть зарегистрированными в Екатеринбурге хотя бы по месту пребывания на длительный срок, а лучше всего быть там зарегистрированными по месту жительства.