8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если есть просроченный кредит?

Здравствуйте. Ситуация сложилась такая, взял кредит проживая совместно с девушкой, но пришлось разойтись договаривались что она будет оплачивать кредит так как все на него преобретенное осталось ей. Проверял в приложении сумма уменьшалась. Недавно ничинает звонить банк и говорит что платежей небыло уже два года. Зароботная плата состовляет 19 000 т.р. ежемесячный платеж состовлял 9000. Как быть в такой сетуации?

  • О наличии отсутствии задолженности ~
    .pdf
, Александр, г. Москва
Алена Рыбалко
Алена Рыбалко
Юрист, г. Братск

Александр, здравствуйте. 

Между Вами и банком заключен кредитный договор, соответственно вы несете обязанности по его оплате. Неважно что и кому вы приобрели на заемные деньги. 

Вы вправе обратиться в банк с письменным заявлением о предоставлении рассрочки либо о реструктуризации долга. 

Вы вправе дождаться решения суда о взыскании с вас суммы задолженности и оплачивать через ФССП. Принудительное исполнение решения суда влечет за собой меры принудительного исполнения. 

0
0
0
0
Ольга Дычкова
Ольга Дычкова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Александр!

Т.к. кредит вы оформили на свое имя, обязательства по его оплате лежат на вас. И вам придется выплатить сумму задолженности. Письменного соглашения, как я понимаю, об оплате задолженности с вашей девушкой у вас не было. Единственное, чем вы можете помочь себе, это начать общение с девушкой (если это возможно) посредством смс или с помощью соцсетей. Вести речь следует о задолженности, об имуществе, купленном на эти деньги, об оплате задолженности, о вашей договоренности, что оплачивать обязалась она и вы никакого отношения к кредиту не имеете. Это будет хотя бы какой-то доказательной базой. Делать скрины. Только после этого обратиться в суд. Конечно выиграть дело шансы есть, но они очень малы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2019