В каком размере положено пособие за новорожденного неработающей жене курсанта?

Добрый день, у меня муж курсант высшего военного училища и у нас будет малыш, я не работаю, какое пособие мы будем получать за малыша я как безработная мама или есть еще выплаты какие нибудь для мужа военного за маленького ребенка? Расскажите пожалуйста

, Екатерина, г. Краснодар
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Екатерина, если Вы не работаете, то выгоднее будет обратиться за пособиями Вашему мужу с предоставлением справок, помимо единовременного при рождении, другие выплаты могут быть предусмотрены действующими положениями по приказам МО РФ.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук