Как быть, если магазин задерживает доставку вторые сутки?

леруа мерлен задерживает доставку вторые сутки , какую компенсацию обязан выплатить магазин . сумма доставки 2400.

, Виктор Котов, г. Москва
Ольга Политова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 3 статьи 23.1 закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

Соответственно, вы можете воспользоваться следующим расчетом: 2400 х 0,5 % х количество дней просрочки.