Как быть, если не оплачивают работу в моем случае?

Не прошел экзамен по 76 ст второй раз,,,по трудовому как дальше не написано!!! По лакальному на предприятии вроде должны ставить вопрос о несоответствии занимаеймой должности ,,, после экзамена прошло уже полтора месяца зп не плотят на работу не хожу че делать хотят наверно чтоб я ссм уволился я не буду сколько так может продолжаться???

, слава, г. Казань
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Слава,

после экзамена прошло уже полтора месяца зп не плотят на работу не хожу че делать хотят наверно чтоб я ссм уволился я не буду сколько так может продолжаться???

слава

у Вас нет никаких документов о неудачном прохождении экзамена?

Если Вы не ходите на работу без уважительной причины, то у Вас прогул. Основания расторжения договора в Вашем случае указаны в ст. 81 Трудового кодекса:

— несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

С уважением, Виктория Суворова.