Как быть, если депортировали гражданина Армении, а семья осталась в России?

Мой муж долгое время находился в России не законно мы поженились по нашим обычаям но в России не зарегестрировали брак

Его депортировали на пять лет

Недавно мы подали заявление в миграцию нам пришёл отказ

Щас хотим подать в суд но нам посоветовали чтоб я поехала в Армению там вступила с ним в законный брак зарегестрировала перевела и тут в суде предоставила что я являюсь законно его женой

А так у нас нет законного брака только дети общие и по факту я ему никто даже если есть дети

Правильно тот совет что мне говорят чтоб узаконить отношения в Армении чтоб тут в России я могла доказать и подать на воссоединение семьи так как я не хочу жить в Армении

, Миша, г. Нижний Новгород
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать.

Отказ Вы можете обжаловать в суд ст.46 Конституции РФ, ст.4,219 КАС РФ. Есть и ст.38 Конституции РФ. Можно и составить. Вы какие действия предпринимали?