Кто виноват и что будет если не возвращать?

Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?

, Мария, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Мария!

Вы будете виноваты в получении неосновательного обогащение, которое в силу требований ст. 1102 ГК РФ, Вы должны вернуть.

лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой чат:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением