Каков шанс, что меня не поставят на учёт после драки в школе?

Драка в школе.

Я подрался в школе с пацаном мне 12 лет драка возникла из - за того что парень с котором я подрался не дал мне места где сесть хотя места было много я говорю можно сесть всеравно места много он говорит нет и посылает меня потом я снова спрашиваю и снова посылает я неконфликтный но в этом случии сорвался я дал ему леша он разозлился начал бить по животу по почкам яицам и покорябал лицо на пол щеки ну я дал ему в нос до этого я оборонялся потом нас разняли.

Каков шанс что меня не поставят на учёт

, Саша, г. Электросталь
Мария Александрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Если впервые, то ограничитесь устным предупреждением. Однако если родители второго ребёнка обратятся в правоохранительные органы, то Вас могут вызвать на комиссию по делам несовершеннолетних. Однако, опять же за разовое происшествие на учёт не поставят.

А так же лучше вашим родителям поговорить и договориться не писать друг на друга заявление, а то обоих поставят на учёт в пдн.

Кроме того, по описанной ситуации, вы оба отделались легкими повреждениями.

Удачи.