Имею ли я право на наследство, если мой отец не вступил в него?

Могу ли я вступить в наследство, если мой отец (первый наследник) не вступил в него ещё с 2015-го года?

, Дина, г. Онега
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Дина.

Для точного ответа на вопрос необходимо знать когда и после кого открылось наследство, перечень наследников, наличие спора между наследниками.

При отсутствии спора  и других наследников можно оформить  и Вам и отцу у нотариуса.В случае  необходимости восстановления срока или признания право собственности в порядке наследования только через суд.

Если Вам необходима более подробная консультация или составление документов, обратитесь в чат.

С уважением О.В.Иванова