8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок пользования собственниками квартиры

Что вообще такое сложившийся порядок пользования?? Можно ли считать что он не сложился если собственники (2е из трех) в квартире не проживают, комнаты сдают, чинят припятствия в пользовании балконом, вымораживают сквозняком общий коридор, хранят свои вещи в проходной комнате (в которую я вселилась при покупке 1:2 доли в квартире), самовольно выстроили перегородку (до моего въезда)?? На какие статьи можно опереться в суде если мое мнение правомерно?

Уточнение от клиента
Порядок пользования же должен складываться между собственниками продолжительное время?? А не между незаконными каартиросъемщиками и одним из собственников? А если они не проживают (раз в 2 недели на денечек приезжают переночевать)???
, anna, г. Москва
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Порядок пользования же должен складываться между собственниками продолжительное время?? А не между незаконными каартиросъемщиками и одним из собственников?

anna

Анна, не вполне понятно по какой причине идет речь о сложившемся порядке пользования в вашем случае. Возможно, до вашего вселения имел места некий сложившийся порядок пользования помещения общего пользования. Вас этот порядок не устраивает, как новый собственник вы хотите установить определенный порядок, который удобен вам и важен. При этом у вас не выделено помещение в натуре (и скорее всего его нельзя выделить), но можно заключить соглашение о порядке пользования добровольно либо обратиться в суд для определения порядка пользования

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны?
Добрый день. Живу в пятиэтажном доме, квартира на втором этаже, собственник. Первый этаж не жилой - офисы, торговые помещения. Два года назад под нашим окном установили входной тамбур с крышей. С верхних этажей соседи кидают окурки и мусор и все это скапливается у нас под окном. Лично с жильцами этих квартир мне неудобно разговаривать и разбираться, все равно не признаются. Хочу написать письмо с просьбой не мусорить и разложить в почтовые ящики либо оставить в двери, чтобы точно прочли. Насколько это правомерно с моей стороны? Можно ли так поступить. И как быть с уборкой этого мусора? Куда обращаться? Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны? Прикрепляю фото мусора и примерный текст письма-обращения к соседям.
, вопрос №4100179, Надежда, г. Якутск
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный, аварийный, идёт под снос, в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный,аварийный, идёт под снос ,в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
, вопрос №4100145, Лада, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей, могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей , могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
, вопрос №4099635, Юлия, г. Москва
700 ₽
Жилищное право
Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
Добрый день! Купили 4 комнаты в коммуналке, у бывших хозяев осталась 1 комната. Они категорически не убирают свои вещи из коридора и кухни, все стоит так, как и стояло, вдоль наших стен. Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
, вопрос №4099452, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2019