Порядок пользования собственниками квартиры

Что вообще такое сложившийся порядок пользования?? Можно ли считать что он не сложился если собственники (2е из трех) в квартире не проживают, комнаты сдают, чинят припятствия в пользовании балконом, вымораживают сквозняком общий коридор, хранят свои вещи в проходной комнате (в которую я вселилась при покупке 1:2 доли в квартире), самовольно выстроили перегородку (до моего въезда)?? На какие статьи можно опереться в суде если мое мнение правомерно?

Уточнение от клиента
Порядок пользования же должен складываться между собственниками продолжительное время?? А не между незаконными каартиросъемщиками и одним из собственников? А если они не проживают (раз в 2 недели на денечек приезжают переночевать)???
, anna, г. Москва
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Порядок пользования же должен складываться между собственниками продолжительное время?? А не между незаконными каартиросъемщиками и одним из собственников?

anna

Анна, не вполне понятно по какой причине идет речь о сложившемся порядке пользования в вашем случае. Возможно, до вашего вселения имел места некий сложившийся порядок пользования помещения общего пользования. Вас этот порядок не устраивает, как новый собственник вы хотите установить определенный порядок, который удобен вам и важен. При этом у вас не выделено помещение в натуре (и скорее всего его нельзя выделить), но можно заключить соглашение о порядке пользования добровольно либо обратиться в суд для определения порядка пользования