Аренда помещения, оформленная супругом при открытии им на мое имя бизнеса

муж оформил на меня аренду помещения, открыл бизнес на моё имя не получилось прогорел, теперь я должна хозяину помещения 1,5 млн. Что мне делать? У меня ребёнок я физически не смогу их отдать. Хотят подать в суд, муж говорит, что решит проблему, но я не уверена, чего стоит ожидать?

, виктория, г. Новый Уренгой
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте! С Вас по суду могут взыскать сумму задолженности по арендным платежам и направить исполнительный лист судебным приставам или в банка, в которых у Вас открыты счета. Также будет наложен арест на Ваше движимое и недвижимое имущество, за исключением указанного в ст. 446 ГПК РФ

виктория
Клиент, г. Новый Уренгой
спасибо за ответ, могу ли я переписать договор на мужа?

Переписать уже не получится, так как у арендодателя, вероятно. есть первоначальный договор аренды с Вашей подписью.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Виктория, здравствуйте!
Если Вы подписывали договор аренды, по нему имеется задолженность и будет предъявлен иск, скорее всего будет решение суда о взыскании денежных средств.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Если не получится договориться с хозяином помещения, придётся идти в суд, по закону он  имеет право требовать погашения задолженности. В суде, по правилам ст. 203 Гражданского процессуального Кодекса РФ Вы имеете право просить об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным положением. Не лишним будет и привлечение мужа в качестве третьего лица к участию в деле, чтобы оно дал необходимые пояснения о причинах возникновения обязательств у Вас, а не у него.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!