Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?

Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?

, Денис, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если отец Вашего ребенка не установил отцовство а в свидетельстве ребенок вписан со слов матери, то Вы являетесь матерью — одиночкой.

Денис
Клиент, г. Москва
А надо ли возвращать выплаты (одинокой матери) соцслужбе, после признания отцовства, так как мы после брака продолжали получать некоторое время выплаты

Еслм установили отцовство, то нужно в течение 10 дней сообщить в отдел соцщашиты.