8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление порядка общения с ребенком и судебно-психиатрическая экспертиза

Добрый день. Подала исковое заявление об установлении порядка общения дочери с отцом, ребенок проживает со мной. Отец настраивает дочь (9 лет) против меня, ребенок стал хуже спать, снижается успеваемость, очень переживает. Целесообразно ли запрашивать проведение судебно-психиатрической экспертизы в данном случае? Могу ли я запросить через суд данные о административных правонарушениях ответчика, для характеристики его личности в том числе? Возможно ли привлечь в суде отца ребенка к административному взысканию за неуплату алиментов? Долг более 400 тысяч, расчет задолженности имеется. Органы опеки уже провели осмотр жилого помещения, обязательна ли моя характеристика с места работы? Заранее благодарна за ответ.

Показать полностью
, Яна, г. Владивосток
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

Целесообразно ли запрашивать проведение судебно-психиатрической экспертизы в данном случае?

Яна

если отец каким-либо образом настраивает ребенка, то да имеет смысл её назначить.

Могу ли я запросить через суд данные о административных правонарушениях ответчика, для характеристики его личности в том числе?

Яна

можете, но скорее всего откажут. Скажут, что к делу не относится. А характеристики и соседи могут дать.

Возможно ли привлечь в суде отца ребенка к административному взысканию за неуплату алиментов?

Яна

это приставы делают. В рамках данного дела нет.

Органы опеки уже провели осмотр жилого помещения, обязательна ли моя характеристика с места работы?

Яна

можете приобщить, лишним не будет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2019