Установление порядка общения с ребенком и судебно-психиатрическая экспертиза

Добрый день. Подала исковое заявление об установлении порядка общения дочери с отцом, ребенок проживает со мной. Отец настраивает дочь (9 лет) против меня, ребенок стал хуже спать, снижается успеваемость, очень переживает. Целесообразно ли запрашивать проведение судебно-психиатрической экспертизы в данном случае? Могу ли я запросить через суд данные о административных правонарушениях ответчика, для характеристики его личности в том числе? Возможно ли привлечь в суде отца ребенка к административному взысканию за неуплату алиментов? Долг более 400 тысяч, расчет задолженности имеется. Органы опеки уже провели осмотр жилого помещения, обязательна ли моя характеристика с места работы? Заранее благодарна за ответ.

, Яна, г. Владивосток
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Целесообразно ли запрашивать проведение судебно-психиатрической экспертизы в данном случае?

Яна

если отец каким-либо образом настраивает ребенка, то да имеет смысл её назначить.

Могу ли я запросить через суд данные о административных правонарушениях ответчика, для характеристики его личности в том числе?

Яна

можете, но скорее всего откажут. Скажут, что к делу не относится. А характеристики и соседи могут дать.

Возможно ли привлечь в суде отца ребенка к административному взысканию за неуплату алиментов?

Яна

это приставы делают. В рамках данного дела нет.

Органы опеки уже провели осмотр жилого помещения, обязательна ли моя характеристика с места работы?

Яна

можете приобщить, лишним не будет.