8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начисление дней отпуска за время пребывания на больничном по БИР

Добрый день. Помогите советом. Работала в организации и ушла в отпуск по БИР с 21.06.2015 по 09.10.2015, затем был отпуск по уходу за ребенком до 1,5, следом 22.06.2016 открылся новый отпуск по БИР до 10.10.2016, затем ушла в отпуск по уходу за вторым ребенком. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Собираюсь выйти на работу в ближайшее время. Хочу поинтересоваться сколько дней отпуска я могу сейчас взять за два больничных по БИР , и как это правильно оформляется в учреждении. Пишу заявление о выходе и потом пишу заявление на отпуск? Или мне нужно сколь ко то дней проработать и уйти в отпуск чтобы отгулять эти накопившиеся дни.

Показать полностью
, Наталья, г. Омск
Наталья Мошечкова
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день. За каждый отработанный полностью месяц работнику полагается 2.33 дня отпуска, т.е. за рабочий год работнику полагается отпуск 28 дней. Время нахождения работника в отпуске без сохранения заработной платы, в том числе в отпуске по уходу за ребенком, в период в который работник «зарабатывает» отпуск не входит. Период когда Вы были в первом отпуске по беременности и родам считается периодом, в котором работник «зарабатывает» отпуск, со вторым аналогично. За первый и второй отпуск по беременности и родам 18 дней отпуска Вы «заработали». Но, Вам необходимо узнать были у Вас неотгуленные отпуска до того как Вы ушли в первый отпуск по беременности и родам. Они никуда не деваются и не сгорают и, если Вы не использовали их до первого отпуска по беременности и родам, то сейчас у Вас есть полное право их использовать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
С какого места работа мне нужно идти на больничный?
Добрый день! Ситуация в следующем, я официально работаю более двух лет на одной и той же работе, в январе 2024 года я устроилась параллельно на вторую работу, помимо этого у меня свое ип. На данный момент я беременна, мне выдали больничный лист на 140 дней, данные листы пришли на две работы. На какие выплаты я могу рассчитывать по данному листу от сфр ?с какого места работа мне нужно идти на больничный ?
, вопрос №4097748, Вероника, г. Москва
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.04.2019