Должна ли я оплачивать данный штраф и последствия?

Здравствуйте, у меня есть проблема . Минут 10 назад я скачивала музыку и меня заносило на разные порно сайты по ошибкам . И мне пришло смс что через 3 часа я должна оплатить штраф или всем моим контактом будет рассылка о том какие сайты я почитаю и заведут уголовное дело !! Мне сейчас стало очень страшно и меня тресет . Помогите я вас прошу !! Пожалуйста!!

, Румалина, г. Краснодар
Кирилл Барабанщиков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Вам нет необходимости оплачивать данный штраф. так как это действуют мошенники.

Сергей Степанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Никаких штрафов никуда не платите и не перечисляйте деньги. Данная схема излюблена интернет мошенниками, Вы не первая кто получает подобные сообщения с угрозами. В большинстве своем, подобными вещами занимаются лица находящиеся в местах лишения свободы, и их действия возможно квалифицировать по ч. ст. 163 УК РФ — вымогательство, где потерпевшей уже можете явиться — ВЫ. Однако и обращение в полицию, как показывает практика, не даст особого результата, в основном, в случае возбуждения уголовных дел по подобным фактам, они остаются из рядя «нераскрытые».