Смогу ли я в данном случае выехать за границу и каковы последствия?

Здравствуйте, возможно ли выехать за границу, если на сайте судебных приставов висист вот такая статья 13.12.2017 ст. 46 ч. 1 п. 3

, Сай, г. Кызыл
Ольга Дычкова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Данная статья означает, что производство по делу окончено. В связи с окончанием исполнительного производства пристав обязан снять и ограничения, наложенные в ходе исполнительного производства. В том числе и запрет на выезд должника из РФ. Исполнительный документ направляется взыскателю, который в течении 3х лет со дня возвращения вправе предъявить его в ССП заново.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве»Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения.