8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли мне отказали в предоставлении рассрочки по выплате кредита?

Здравствуйте..У меня такая ситуация.имею карту на 39000....Альфа банк...Оплачивала 61 месяц с 2014 года ..Нахожусь на пенсии.не работаю .платить нечем..пенсия 8800. Из них 973 р..кредит в Сбербанке на 40000 выплачиваю

исправно из пенсии второй год....два месяца долг Альфа банку..сейчас передали мой договор ООО СКМ...КАК мне быть!?Я посещала офис банка и ставила в известность что не работаю и на пенсии...мне было отказано в отсрочке и в рефинансировании ..сейчас звонками достают..Я жду когда вызовут в Суд и решат мою проблему... Спасибо...

, Елена, г. Екатеринбург
Ольга Ефименкова
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

К сожалению, правда на стороне банка. Однако, при назначение судебного заседание Вам нужно будет на заседании пояснить, что от долга Вы не отказываетесь, что в связи со сложными жизненными обстоятельствами Вам необходима рассрочка в исполнении своих обязательств перед банком.

Вы можете на суде заявить ходатайство о рассрочке. Необходимо больше аргументов к рассрочке: отсутствие работы, малолетние дети, инвалидность и т.д. (все что есть).

Удачи!

0
0
0
0
Ольга Дычкова
Ольга Дычкова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Да, решение о предоставлении рассрочки, либо кредитных каникул, а также реструктуризации задолженности принимает банк. И принять положительное решение это лишь право банка, а не обязанность. К сожалению, личные трудности банки не интересуют. И каждый кредитор хочет получить свои деньги обратно.

Сейчас ваш договор передали в работу коллекторскому агенству. Если это договор уступки прав (требования), в таком случае первоначальный кредитор, либо последующий ОБЯЗАНЫ предоставить вам документы, подтверждающие право взыскания с вас задолженности.

Разговаривать с коллекторами не имеет смысла. Их цель заставить вас заплатить любыми путями. Спустя еще 2 месяца вы можете направить заявление об отказе от взаимодействия:

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 12.11.2018) «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности»

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:
1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;
2) отказ от взаимодействия.

6. Заявление должника об отказе от взаимодействия может быть направлено кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, не ранее чем через четыре месяца с даты возникновения просрочки исполнения должником обязательства. Заявление должника об отказе от взаимодействия, направленное им до истечения указанного срока, считается недействительным.

Тогда у кредитора будет один выход-обратиться в суд. Таким образом можно избежать роста излишних процентов, а также неустойки и пени.

Также, хотелось бы добавить, что оплата частями(меньше суммы для минимального ежемесячного платежа) не приведет к уменьшению задолженности. Долг будет расти, т.к. суммы для погашения будет не хватать, а в связи с этим будут начисляться просроченные проценты и штрафы.

Более подробная консультация посредством личных сообщений

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Мы хотели узнать, если призовут в армию до получения диплома, законно ли это?
Здравствуйте.Мы хотели узнать,если призовут в армию до получения диплома,законно ли это?
, вопрос №4101137, Алина, г. Туймазы
Все
Здравствуйте хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
, вопрос №4100386, Алена, г. Саратов
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
, вопрос №4100384, Алена, г. Омск
Трудовое право
Работаю в школе учителем, пятидневная рабочая неделя, 4 мая объявили рабочим днём, законно ли это?
Работаю в школе учителем, пятидневная рабочая неделя, 4 мая объявили рабочим днём, законно ли это?
, вопрос №4100166, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2019