8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будет платить за днк

С января по март 2012 года у меня были интимные отношения с молодым человеком без регистрации брака.когда я ему объявила о беременности, о отказался от ребенка.сыну сейчас 11 месяцев за это время он не разу не явился к сыну.факт отцовста то отрицает, то нет.я подала заявление на установление отцовства и на выплату аллиментов.суд 7.10.2013.скажите кто будет платить за днк? Если я не имею заработка и каких либо денежных средств, может ли днк проводится за счет суда? Если же нет, то как быть?и как вообще проходят такие заседания?

, ольга, г. Инта
Маргарита Красикова
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга. Экспертиза ДНК будет проведена за счет истца (если подавали заявление Вы, то за Ваш счет). Но если суд примет решение в Вашу пользу,  то все издержки и расходы по судебному процессу понесет ответчик. Таким образом, если Вы уверены в отцовстве, то Вам стоит найти деньги на проведение экспертизы.

Вы, Ольга, также имеете право на алименты, если находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, об этом необходимо указать в исковом заявлении или в процессе суда.

К суду необходимо подготовиться: возможно, есть совместные с отцом ребенка фото; СМС-переписка, свидетели Ваших отношений, документы о совместном проживании, и т.д. Насколько спокойно проходит суд — зависит от актерского мастерства истца и ответчика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
586 ₽
Налоговое право
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей?
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей? Человек работает моряком на иностранных пароходах, работа контрактная (6 месяцев), зарплата приходит в долларах на специальный морской счёт. С этого счёта моряк себе сам переводит деньги (доллары) в русский банк. Также моряк "на берегу" иногда подрабатывает в такси Яндекс. Яндекс сейчас обязует всех таксистов стать самозанятыми и платить налог самостоятельно. Вопрос. Если моряк откроет самозанятость для подработки в такси, ему нужно будет платить налог не только с прибыли за таксовку , но и налог на всю свою "морскую" зарплату, которую он сам переводит себе на счёт?
, вопрос №4100411, Мария, г. Москва
Наследство
1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить?
Здравствуйте! Родители дают 2/3 на квартиру. Остальную 1/3 берет в ипотеку муж. Как нам сделать так, чтобы 1/3 доли была на моего отца. 1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить? Буду благодарна за помощь. Заранее спасибо.
, вопрос №4100017, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
, вопрос №4098528, Артем Чеченёв, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2013