Насколько правомерно требовать от учителя ведения электронного журнала?

Хотелось бы знать, насколько правомерно требовать от учителя ведения электронного журнала (оценки, темы, домашние задания, комментарии) при обязательном ведении бумажного журнала?

, Алла, г. Оренбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо исходить из обязанностей, указанный в трудовом договоре (ст. 57 ТК РФ) и в должностной инструкции. Если там эти обязанности указаны — должны их выполнять.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если в Ваши должностные обязанности входит ведение двух журналов одновременно, бумажного и электронного, то Вы обязаны выполнять данную должностную обязанность и вести два журнала. Если изначально в Ваши должностные обязанности не входило ведение двух журналов, впоследствии, после введения электронных журналов, Вы не подписывали допсоглашения к трудовому договору, либо новую должностную инструкцию, то Вы не обязаны вести два журнала.

http://www.consultant.ru/docum...

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.