Зарегистрируют ли меня на авиарейс, если паспорт просрочен, а билеты куплены на старый?

Здравствуйте. Исполнилось 20 лет 11 апреля, но нужно улетать в другой город, билеты куплены на старый паспорт на 20 по 24 апреля. То есть 30-дневный срок не истекает. Могут ли возникнуть проблемы с регистрацией на рейс, если паспорт просрочен?

, Марина, г. Иркутск
Артур Еремеев
Юрист, г. Москва

Добрый день Марина,

Ваш паспорт пока не обменен на новый является действительным, даже при достижении 20-летнего возраста, т.к. достижение определенного возраста является лишь основанием для замены паспорта, а не прекращением срока его действия. Если паспорт еще на руках — то все нормально. Если же Вы получили новый паспорт — свяжитесь с авиакомпанией и поменяйте данные паспорта на новые.

При необходимости получить более подробную консультацию, можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.