8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли учитель отправить ребенка на комиссию из-за двойки?

Моя дочь закончила _3 четверть по английскому языку на 2 может ли учитель отправить ребенка на комиссию.Спасибо

, Олеся, г. Пермь
Ольга Быстрикова
Ольга Быстрикова
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер, Олеся. На самом деле никто не может и не будет в наше время направлять на какую либо комиссию Вашего ребенка из-за одной двойки за четверть. На текущий момент действует  Федеральный закон №273-ФЗ «Об образовании», а именно 58 статья. Раньше могли оставить на второй год, сейчас же переведут в следующий класс, даже если двойка не одна. Главное, чтобы оценки за промежуточную аттестацию по предметам были не ниже удовлетворительной.  Промежуточная аттестация -ВПР (исключения составляют 9 и 11 классы, т.к. у них экзамены). Вырезка из статьи:

2. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.
3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.
5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.
8. Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.

Поэтому не переживайте и «подтягивайте» английский, удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как узнать, положены ли какие льготы ребенку?
Здравствуйте! Отец ребенка (был брак) - военнослужащий. Как узнать, положены ли какие льготы ребенку? С отцом отношения не поддерживаю.
, вопрос №3918985, Ольга, г. Челябинск
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
После урока физической культуры учитель заставил учащихся начальной школы переносить тяжёлый спортивный снаряд "козел", правомочны ли действия учителя?
После урока физической культуры учитель заставил учащихся начальной школы переносить тяжёлый спортивный снаряд "козел", правомочны ли действия учителя?
, вопрос №3918931, Роман, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Может ли папа забрать ребенка
Здравствуйте. Мама уезжает а другой город , ребенка оставляет бабушке. Ребенку 1,5 месяца.может ли папа забрать ребенка
, вопрос №3917935, Елена Моисеева, г. Москва
Все
Могут ли они нас отправить
Здравствуйте! Меня зовут Антон! Мне 20 лет! У меня есть друг Вася, мы с ним с детского сада дружим, были одноклассниками и даже вместе в одной группе учились в техникуме! Так вот, нам 25 сентября пришла повестка обоим! Мы с Васей живём в одном городе, в одном доме, в одном подъезде, я живу в квартире 55 а Вася в 60, я живу на 5 этаже а он на 6! Нас на первой медицинской комиссии в военкомате признали категории Б-3! На второй медицинской комиссии мы вообще не знали оба что у нас кифоз грудного отдела позвоночника, у Васи 2 степени 47 градусов, а у меня 3 степени 61 градус! Вот наши медицинские документы подтверждающие наши болезни позвоночника! Вася боится что мы с ним окажемся в армии! Кто нибудь уважаемые юристы помогите нам пожалуйста, оцените по медицинским документам пожалуйста какие у нас с Васей шансы оказаться в армии с нашими болезнями позвоночника в данном случае?
, вопрос №3917592, Антон, г. Ярославль
386 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеем ли мы право получать обучение на дому?
Добрый день. Ребенок учится в 1 классе. В связи с частыми орви возникло обострение хронического заболевания. Врач порекомендовал временно не посещать школу и другие общественные места, выписал длительное лечение. Учитель рекомендовала перевести ребенка на домашнее обучение. Получили заключение врачебной комиссии с рекомендацией на надомное обучение. Но диагноза нет в "Перечне заболеваний, наличие которых дает право на обучение по основным общеобразовательным программам на дому" (ПРИКАЗ от 30 июня 2016 года N 436н). Подскажите, может ли школа отказать в организации домашнего обучения. Имеем ли мы право получать обучение на дому?
, вопрос №3917540, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2019