Возложение на преподавателя информатики материальной ответственности за учебные компьютеры

Имеют ли право возложить на преподавателя информатики материальную ответственность за учебные компьютеры в аудитории?

, Павел, г. Астрахань
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если это входит в его должностные обязанности, тогда да.  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Доброго времени суток!
Если это входит в его должностные обязанности, тогда да. Нужно смотреть все по должностям.  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Привлечение к материальной ответственности зависит от того, заключал ли работодатель с преподавателем информатики договор о материальной ответственности, в котором должно быть прописано, за что материально-ответственное лицо несет ответственность: за сохранность какого именно имущества. Если преподаватель информатики отвечает за сохранность учебных компьютеров в аудитории, то его привлекут к материальной ответственности.

ТК РФ Глава 39. МАТЕРИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РАБОТНИКА.

http://www.consultant.ru/docum...