Как театру( ФБУК) заключить договор с адвокатом на сопровождение деятельности?

Вся ситуация в вопросе. Нашему небольшому, только открывшемуся театру, необходим юрист, но из всех выбранных подходит адвокат со статусом, который готов работать по ГПТ.Мы- бюджетники. Можем ли мы заключить с ним ГПТ на год и как это правильно оформить, с учетом того, что мы учреждение культуры.Организационно-правовая форма ФБУК г.Москвы

, Наталия, г. Москва
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Наталья

Поскольку Вы являетесь бюджетным учреждением,  закупки услуг должны производится с соблюдением требований ФЗ № 44Ф «О контрактной системе» (за исключением случаев, когда Вам утверждено Положение о закупке по 223-ФЗ и Вы планируете закупку из внебюджетных источников. В таком случае уточните, пожалуйста)
Способы закупки делятся 44-ФЗ на конкурентные и неконкурентые.
Судя по вопросу Вы уже выбрали исполнителя и хотите оформить закупку с единственным поставщиком.
Исчерпывающий перечень случаев таких закупок установлен ст. 83 ФЗ № 44-ФЗ.
В Вашем случае возможны  2 основания:
-закупка по п.4. ч.1. ст.93 – заключение договора с ценой  до 100 тыс.
— по по 5. ч.1. ст. 93 – с ценой до 400 тыс. рублей.

Если укладываетесь в данную сумму можно заключить договор возмездного оказания услуг. В договоре нужно прописать обязательные условия, предусмотренные ст 34 ФЗ № 44-Фз (ИКЗ, что цена договора является твердой. Дополнительно советую собрать 3 коммерческих предложения для обоснования цены договора.
В случае, если по Вашему ведомству или региону введено обязательное использование электронного магазина для таких закупок, в таком случае даже такие закупки придется проводить путем размещения запроса в таком магазине.

Наталия
Клиент, г. Москва

«Если укладываетесь в данную сумму можно заключить договор возмездного оказания услуг. » Я правильно понимаю, что 60 000 в месяц укладываются в эту сумму?

считается цена всего договора., для этого в Вашем случае

цену за 1 месяц умножить на количество месяцев оказания услуг. Если цена договора превысит указанные мной выше суммы, заключить договор с единственным поставщиком будет нельзя