Как быть, если не оформляют свидетельство о смерти?

Здравствуйте!
Помогите разобраться с ситуацией.
Умер бывший муж в больнице 11.06.2018г.
Узнала 01.04.2019 г… Похоронили за гос.счет под номером.
Паспорта не было-украли в больнице.Со слов умершего-Манухин.Н.Н.
Не могу взять св-во о смерти(.к в базе данных ЗАГСа его нет.)
А мне как заинтересованному лицу надо выписать его.
Морг отправил в полицию за протоколом опознания.В полиции сказали что не опознавали.Хотя всё отделение знает о его смерти.Говорят одно, документы не дают
ПАТовая ситуация.Посоветуйте как быть?
В морге сказали написать заявление в полицию на опознание трупа(по фото, дактилоскопии и т.д)
Не знаю что делать
Помогите

, Оля, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Оля. В вашем случае напишите заявление в полицию и зарегистрируйте его при принятии. Далее в случае не решения вопроса на данном уровне, сможете обратиться в суд за установлением юридического факта — факта смерти. такое заявление подается в суд, если отсутствует заключение медицинского учреждения о смерти. Обычно смерть подтверждается медицинским документом, в вашем случае его должна выдать больница. Медицинский документ о смерти является основанием для государственной регистрации смерти, которая происходит в ЗАГС.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.