8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность оформить аванс под будущую сделку?

Добрый день. Хочу приобрести участок. Хозяин только подготавливает все документы( межевание справки и т.д.)просит аванс. Подскажите есть ли возможность дать аванс конкретно под эту будущих сделку, чтоб участок нельзя было перепродать другим людям или вовсе отказаться от сдедки. Так как есть опасения , что продавец и аванс не вернёт , изменит условия сделки ( поднимет цену) или чего хуже перепродать другим а мне потом по судам аванс возвращать .?

За ранее спасибо.

, Григорий, г. Москва
Артур Еремеев
Артур Еремеев
Юрист, г. Москва

Добрый день Григорий, 

В Вашем случае я бы заключил с продавцом соглашение о задатке, указав в нем все существенные условия предполагаемого к заключению договора купли-продажи, при этом в случае, если продавец откажется от заключения договора купли-продажи на условиях, указанных в соглашении о задатке, он обязуется вернуть двойную сумму задатка (ст. 380, 381 ГК РФ). 

При необходимости получить более подробную консультацию или составить соглашение, можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Юрий Денисов
Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

День добрый, да, можно. Лучше подписать предварительный договор купли-продажи с условием оформления основного после подготовки продавцом всех документов. Не называйте сумму предоплаты задатком, т.к. если вы в дальнейшем откажетесь от сделки, то задаток не возвращается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги? Ситуация такая. Написали мне в телеграмм, предложили заработок на бронировании отелей. Ну в общем повелась я как дура. 25000 потеряла, перевела им. Можно ли их как-то вернуть?
, вопрос №4101573, Александра, г. Иркутск
Военное право
Контракт еще не подписывал, у него есть еще возможность отказаться от этого?
Здравствуйте,друг по глупости подал заявление на сво,он не военнообязан. Контракт еще не подписывал,у него есть еще возможность отказаться от этого?
, вопрос №4101301, Ольга, г. Хабаровск
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Гражданское право
При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам
Вопрос: Я предоставил брокерам по кредитованию, поручителя для кредитования ИП, после чего ИП аннулировали. При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам. Какие риски для меня?
, вопрос №4100617, Данил, г. Челябинск
Дата обновления страницы 16.04.2019