Возможны ли исправления в свидетельстве о рождении?

Здравствуйте. В свидетельстве о рождении моего сына есть исправление: исправлен номер записи регистрации свидетельства. Цифра 1 ручкой исправлена на цифру 2, или наоборот. Все другие сведения верны, в том числе и дата регистрации. Сын хочет подавать документы на гражданство РФ, он гражданин Узбекистана. Будут ли проблемы по поводу этой ошибки? В организации, занимающейся подготовкой документов на подачу на гражданство РФ, говорят, что это незначительная ошибка, так как она не искажает фамилий, имён и даты регистрации. Что Вы посоветуете, попробовать подать документы "как есть", что сопряжено с существенными для нас деньгами, или принимать меры по исправлению этой ошибки?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Ольга, В Вашем случае лучше всего получить дубликат свидетельства о рождении и предоставить именно этот документ.

По меньшей мере в России дубликат выдается в день обращения и пошлина небольшая, надеюсь и в Вашем архиве ЗАГС так же

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ. Проблема в том, что мы все в России, а для этого нужно ехать в Узбекистан. Если бы я была в Узбекистане, я бы не раздумывая пошла делать дубликат.