8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможны ли исправления в свидетельстве о рождении?

Здравствуйте. В свидетельстве о рождении моего сына есть исправление: исправлен номер записи регистрации свидетельства. Цифра 1 ручкой исправлена на цифру 2, или наоборот. Все другие сведения верны, в том числе и дата регистрации. Сын хочет подавать документы на гражданство РФ, он гражданин Узбекистана. Будут ли проблемы по поводу этой ошибки? В организации, занимающейся подготовкой документов на подачу на гражданство РФ, говорят, что это незначительная ошибка, так как она не искажает фамилий, имён и даты регистрации. Что Вы посоветуете, попробовать подать документы "как есть", что сопряжено с существенными для нас деньгами, или принимать меры по исправлению этой ошибки?

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Ольга, В Вашем случае лучше всего получить дубликат свидетельства о рождении и предоставить именно этот документ.

По меньшей мере в России дубликат выдается в день обращения и пошлина небольшая, надеюсь и в Вашем архиве ЗАГС так же

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ. Проблема в том, что мы все в России, а для этого нужно ехать в Узбекистан. Если бы я была в Узбекистане, я бы не раздумывая пошла делать дубликат.
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу?
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу? Сейчас у нее указана национальность по матери.
, вопрос №4100907, екатерина, г. Москва
Семейное право
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
, вопрос №4100075, Кристина, г. Иркутск
486 ₽
Гражданство
Нужно ли легализовать свидетельство?
Нужно ли легализовать свидетельство? Обязательно ли это делать в России (возможности приехать в страну нет) или можно в любой стране в консульствах РФ?
, вопрос №4099980, инкогнито, г. Москва
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 16.04.2019